Я СТАРШЕ 18 ЛЕТ

Сайт доступен только для лиц старше 18 лет

О нашем мёде

Мед — источник макро и микроэлементов. Железо, медь, марганец, кремний, хлор, кальций, калий, натрии, фосфор, алюминий, марганец и др. присутствуют в нем именно в необходимых для человека дозах.

Как известно, лекарственные растения имеют наиболее целебный эффект в районе произрастания. То есть, лучше лечиться теми травами, рядом с  которыми  вы живете. По логике и мед, собранный  в том месте, где человек живет, наиболее целебен . На Юхотской земле 1200 разновидностей растений, с которых собран мед.

Следующим преимуществом нашего меда является, то, что мы используем  только «зрелый» мед, собранный поздней осенью, производимый по технологиям «дикого» меда. Мы не качаем мед ни весной, ни летом, так как  даже запечатанный в сотах мед до глубокой осени ферментируется пчелами. Кстати, незрелый мед-это еще полупродукт, в нем меньшее количество микроэлементов, он наиболее подвержен закисанию.

Мы не кормим пчел сахаром и категорически не даем антибиотики, химические препараты и ГМО, поэтому со всей ответственностью утверждаем, что мед  без химических добавок.

Пасека находится в экологически чистом районе Ярославской области, на территории смешанных лесных и луговых земель, где нет промышленных объектов.

Следующим преимуществом нашего меда можно назвать его большую плотность, так как мед мы храним только в деревянной таре. Хранение в деревянных бочках позволяет  нам увеличить плотность меда путем «вытягивания» влажности деревом  «в себя» из меда.